Friday, 29.03.2024, 11:13:38
Welcome Guest | RSS

Welcome to the world of aphorism!

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
  • Page 1 of 1
  • 1
Site's forum » Administrative section » Our forum » Правила форума
Правила форума
КтулхуDate: Monday, 25.04.2011, 18:02:30 | Message # 1
Private
Group: Administrators
Messages: 4
Awards: 0
Reputation: 0
Status: Offline
Правила форума
Три заповеди форума:
Администратор всегда прав.
Если админ не прав, смотри правило первое.
Запрещены реклама и спам.

1. Права участника форума
1.1. Зарегистрированный пользователь форума (далее “участник”) имеет право создавать темы, оставлять сообщения (посты, постинги) на форуме, использовать встроенные в форум средства личной переписки (личные и публичные сообщения), вступать в существующие на форуме социальные группы.
1.2. Участник имеет право задавать вопросы другим участникам и администрации.
1.3. Участник имеет право отстаивать свое мнение любым способом, не выходящим за рамки общепринятых норм поведения в обществе и настоящих правил форума.
1.4. Участник имеет право обращаться к администрации форума посредством личных внутрифорумных сообщений или другими способами (icq, e-mail, skype, etc.)
1.5. Участник, считающий, что в отношении него несправедливо были применены какие-либо административные санкции, имеет право обратиться с жалобой на неправомерные действия к другому представителю администрации форума или непосредственно к Автору. Если будет признано, что имело место превышение полномочий, то нарушение будет снято и, возможно, перенесено на его инициатора. Если же будет признано, что административные действия были правильными, то наказание участнику может быть удвоено.

2. Обязанности участника форума
2.1. При регистрации участник обязан использовать осмысленный или хотя бы благозвучный псевдоним (ник, никнейм). Выбранный ник не должен быть похож на какой-либо из уже существующих. Псевдонимы, представляющие собой бессмысленный набор знаков, не приветствуются (участник с таким ником может быть удален).
2.2. Участник обязан выполнять требования администрации форума, касающиеся выполнения настоящих правил.
2.3. От участника не ожидается стопроцентного отсутствия ошибок и опечаток, но определённый уровень грамотности необходим - все-таки это литературный форум. Особо безграмотные сообщения могут быть удалены без предварительного предупреждения. Участникам, не владеющим грамотностью на приёмлемом уровне, рекомендуется сразу задуматься о целесообразности их пребывания здесь.

3. Участнику форума запрещается
3.1. Отправлять сообщения не по содержанию темы и раздела.
3.2. Создавать темы, названия которых не отражают достаточно понятно предмет обсуждения. Запрещены неосмысленные названия ("Есть вопрос", "Объясните, пожалуйста" и т.д.), а также необоснованное применение искусственных приёмов, предназначенных для привлечения внимания (написание названия ПРОПИСНЫМИ буквами, избыток восклицательных или вопросительных знаков, использование спецсимволов и т.д.)
3.3. Использовать ненормативную лексику (за исключением отдельных тем, в которых она может допускаться предметом обсуждения - на усмотрение модераторов).
3.4. Допускать личные оскорбления, хамство, угрозы в адрес других участников, высказывания мнений об умственных способностях кого бы то ни было, неаргументированные обвинения в непрофессионализме.
3.5. Создавать сообщения, направленные на разжигание межнациональной и религиозной розни.
3.6. Использовать форум для коммерческой и политической рекламы, а также раскрутки сторонних интернет-ресурсов.
3.7. Размещать на форуме за пределами специально отведённых тем спойлеры, касающиеся новых книг, до момента официального разрешения подобной информации по всему форуму.
3.8. Создавать идущие подряд сообщения, за исключением случаев, когда они являются ответами на разные посты или несут принципиально разную информацию.
3.9. Цитировать без тега оффтопа слишком большие посты (более семи строк). Если пост находится не на текущей странице, можно использовать ссылку на него.
3.10. Создавать одинаковые темы в разных разделах
3.11. Оставлять одинаковые по смыслу сообщения в разных темах.
3.12. Отправлять сообщения, содержащие чpезмеpное количество гpамматических ошибок, жаргонных или коверканных слов. "Падонковский" и прочие сленги не признаются и рассматриваются как неграмотная речь. Проявляйте уважение к русскому языку.
3.13. Писать в основных разделах сообщения, не несущие смысловой нагрузки, в том числе отвечать одними смайликами.
3.14. Инициировать создание новых социальных групп, название и/или объединяющий признак которых противоречат законам и уголовному кодексу РФ, являются экстремистскими или направлены на разжигание межнациональной, межрелигиозной или иной розни.
3.15. Размещать ссылки на ресурсы с вирусами, эксплойтами и другим вредоносным ПО и/или кодом.
3.16. Размещать или запрашивать ссылки на пиратские сетевые библиотеки, пиратские копии коммерческих программных продуктов, кейгены и средства взлома коммерческих программ, иные материалы, нарушающие чье-либо право собственности, а также ссылки на ресурсы, участвующие в распространении подобного контента.
3.17. Размещать материалы, пропагандирующие наркотики.
3.18. Размещать любую информацию порнографического содержания.
3.19. Присваивать себе модераторские полномочия, - а именно, многократно предупреждать участника, нарушившего правила. В отсутствие модератора разрешается только однократно указать участнику на его ошибку.
3.20. Регистрировать более одного аккаунта, за исключением следующих случаев: техническая невозможность восстановить пароль от старого аккаунта, тестирование настроек и возможностей форума (только для модераторов и админов).
3.21. Обсуждать непосредственно в теме предпринятые в ней действия модераторов и/или администраторов, пререкаться с ними и выяснять отношения.
3.22. Обсуждать действия администрации, относящиеся к выдаче предупреждений/нарушений, редактированию/удалению сообщений, закрытию/удалению тем.
3.23. Размещать откровенно бредовые, идиотские сообщения.

4. Администрирование и модерирование форума
4.1. Аватарка участника, открытая часть его профиля, публичные сообщения, а также сообщения в социальных группах являются модерируемым пространством, приравниваются к обычным сообщениям (постам) участника и оцениваются по тем же принципам.
4.2. Некоторые функции форума регулируются административной настройкой прав и по различным причинам могут быть изменены без предварительного уведомления. Отдельные положения правил в этом случае могут оказаться устаревшими, и в подобных вопросах необходимо следовать рекомендациям модераторов и админов, пока правила не будут приведены в соответствие фактическому состоянию.
4.3. Сообщения и темы, нарушающие настоящие правила, могут быть отредактированы или удалены. Самовольный повтор удаленного контента является грубым нарушением. Возмущения вида "что за урод удалил мое сообщение?!" будут больно наказываться.
4.4. При нарушении правил со стороны участника модератор может, по своему усмотрению, вместо того, чтобы выдавать нарушение, вынести участнику предупреждение. Несмотря на то, что предупреждение не добавляет участнику штрафных баллов, настоятельно рекомендуется принимать его во внимание, т.к. в следующий раз в аналогичном случае участник может получить уже полновесное нарушение со штрафными баллами, - ну, а при определенном количестве штрафных баллов автоматически выдается бан.
4.5. При систематическом нарушении правил участником форума администрация может закрыть ему доступ на форум без объяснения причин.
4.6. Чтобы сообщить о постингах, на Ваш взгляд, нарушающих правила форума, следует связаться с администрацией форума или модераторами соответствующего раздела.
4.7. Администрация форума оставляет за собой право вносить изменения в настоящие правила без предварительного уведомления.


Слушайте, новобранцы, вам выпала великая честь - вы, всякие этнические меньшинства типа гномов, троллей и женщин, вступаете в Ночную Стражу! А это - ваша дубинка! Вы будете ее есть, ею спать, а когда вам скажут прыгать, вы должны ответить «Какого цвета» И еще, в кармане каждого солдата лежат фельдмаршальские пуговицы! А теперь - десять кругов вокруг Анк-Морпорка!
Терри Пратчетт
 
Site's forum » Administrative section » Our forum » Правила форума
  • Page 1 of 1
  • 1
Search: